О порядке направления письменных уведомлений о приостановлении или возобновлении деятельности СМИ

Обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с требованиями ст. 11 Закона Российской Федерации от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации» в случае принятия решения о приостановлении или возобновлении деятельности средства массовой информации учредитель СМИ обязан уведомить об этом регистрирующий орган в течение месяца со дня принятия такого решения по установленной форме.

Уведомление представляется в регистрирующий орган в письменной форме непосредственно или направляется заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

Уведомление может быть представлено в регистрирующий орган в форме электронного документа, подписанного усиленной квалификационной электронной подписью, в том числе с использованием единого портала государственных и муниципальных услуг.

Лицом, уполномоченным на уведомление регистрирующего органа, является учредитель СМИ. В случае если у средства массовой информации несколько соучредителей, уведомление подписывается каждым из них, так как согласно ст. 7 Закона «О СМИ» соучредители выступают в качестве учредителя совместно.

Форма уведомления

Время публикации: 02.04.2020 15:52
Последнее изменение: 02.04.2020 15:54